Сборные воспитанников Морочской ДЮСШ заняли призовые места в областной спартакиаде по вольной борьбе

SAM_0733В городе Смолевичи с 27 по 28 ноября прошла областная спартакиада ДЮСШ и СДЮШОР по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. Минувший турнир включен в программу мероприятий, посвященных 80-летию белорусского физкультурно-спортивного общества профсоюзов Беларуси.

Сборные воспитанников Морочской ДЮСШ в общекомандном зачете заняли два вторых места и завоевали 13 наград.

В личных соревнованиях у девушек обладательницами золотых медалей стали Мария Шевчук (40 кг), Алина Попок (43 кг), Елена Третьяк (46 кг), Татьяна Карпиевич (56 кг). «Бронза» областной спартакиады у Ольги Антонович (38 кг), Екатерины Барковской (52 кг), Лии Никанович (56 кг), Анастасии Лобко (65 кг), Дианы Климец (70 кг).

На пьедестал почета регионального турнира по вольной борьбе  поднимались четверо клецких юношей. Победными для Морочской ДЮСШ стали весовые категории 42 и 63 килограмма. В них наш район представляли Александр Велесько и Евгений Зайковский. В финале Александр встречался со своим партнером по команде Егором Полежаевым. Из города Смолевичи оба приехали с медалями. Бронзовая награда на счету Андрея Шпака.

Стоит отметить, что сразу 10 воспитанников В.В.Плешко заняли пятые места.

В минувшем месяце клетчанин Александр Велесько стал не только чемпионом области, но и серебряным призером 24-го международного турнира среди юниоров и кадетов «Кубок Земли Красницкой по вольной борьбе». Наш земляк выступал в весовой категории 42 кг. Соревнования проходили с 20 по 22 ноября в польском городе Красник.